Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 комбинированного вида Василеостровского района Санкт-Петербурга

Доступная среда

♦ Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями:

• 199226, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 22, корпус 3
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
доступ в здание ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их перемещение по зданию: имеются съемные аппарели.
Специальные условия для перемещения по зданию инвалидов и лиц с ОВЗ не созданы.

• 199226, Санкт-Петербург, Галерный проезд, дом 5
доступ в здание ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их перемещение по зданию: имеется пандус.
Специальные условия для перемещения по зданию инвалидов и лиц с ОВЗ не созданы.

♦ Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

о специально оборудованных учебных кабинетах - нет;
об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;
о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;
об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;
о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;
об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - нет;
о специальных условиях питания - нет;
о специальных условиях охраны здоровья - нет;
о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;
об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет;
о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет;
о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - нет;
о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

♦ Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся:

Помещения библиотек, пищеблока, медицинского блока, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлены.

♦ Информация о наличии объектов спорта:

Помещение физкультурного зала для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлены.

♦ Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидовами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Официальный сайт http://dou29vo.ru/ адаптирован для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями зрения, слуха).

♦ Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с реализуемой адаптированной образовательной программой дошкольного образования не предусмотрены.

Нормативные документы:

1. Федеральные

1. Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»
  1. Локальные акты

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг